Окна противопожарные

Монтаж противопожарного окна.

1. Оконная рама имеет монтажные пластины. Отогните монтажные пластины на нужный угол. Вставьте оконную раму в проем идентификационным шильдом во внутрь помещения и поочерёдно зафиксируйте её с помощью деревянных клиньев, выставляя её по уровню. Вставив раму в проем, через отверстия в монтажных пластинах просверлить отверстия для анкерных болтов. Вставьте в подготовленные отверстия анкерные болты, и закрутите винты. Проверьте ещё раз положение оконной рамы с помощью уровня, и закрепите её, окончательно затянув винты. Затем просверлите остальные отверстия (если таковые имеются) и вставьте в них анкерные болты, закрутите в них винты.

2. Оконный рама имеет монтажные отверстия. Отщелкните штапик. Вставьте оконную раму в проем идентификационным шильдом во внутрь помещения и поочерёдно зафиксируйте её с помощью деревянных клиньев, выставляя её по уровню. Вставив раму в проем, через отверстия в оконной раме просверлить отверстия для анкерных болтов. Вставьте в подготовленные отверстия анкерные болты, и закрутите винты. Проверьте ещё раз положение оконной рамы с помощью уровня, и закрепите её, окончательно затянув винты. Затем просверлите остальные отверстия (если таковые имеются) и вставьте в них анкерные болты, закрутите в них винты.

3. Установить в оконную раму подкладки из твердых пород дерева.

4. Подготовить стеклопакет (пожаростойкое стекло) к монтажу в оконную раму.Освободить стеклопакет от упаковочной тары, осмотреть на наличие видимых дефектов (трещин, царапин, разводов).

5. Установить стеклопакет (пожаростойкое стекло) с помощью вакуумных присосок или резиновых перчаток в оконную раму противопожарным стеклом внутрь помещения (для стеклопакета)на подкладки из твердых пород дерева. Маркировка светопрозрачного заполнения должна быть читаема и находиться в правом нижнем углу заполнения.

6. Защелкните штапик, следуя очередности (сначала защелкните горизонтальный штапик, начиная с верхнего, а затем вертикальный).

7. Вставить уплотнительную резину между штапиком и светопрозрачным заполнением с помощью шпателя, используя мыльный раствор для облегчения процесса.

8. С помощью влажной тряпки убрать видимые разводы, остатки пыли, оставшиеся от процесса монтажа.

ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНТАЖ КОНСТРУКЦИИ ИМЕЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЛАДАЮЩИЕ ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.