Доводчик дверной

Установка дверного доводчика со стороны петель

 1.Установите предварительно доводчик к двери приложив его к верхней кромке дверного полотна. При этом важно чтобы ось петли была на в одной плоскости с петлей на доводчике.

 2. При помощи доводчика найдите точно и наметьте на дверном полотне места, куда будут крепится крепежные элементы кронштейна и доводчика.

 3. После точной наметки замеров, начинается установка доводчика. Плотно закрепите тело шурупами, которые есть в комплекте доводчика.

 4.Производится настройка доводчика. В каждом доводчике есть рычаг с пружинистым механизмом. Необходимо рассоединить две составные части этого рычага. Составную часть рычага, которая не регулируется нужно надеть на шпиндель и закрепить болтом из комплекта. В то же время регулируемый рычаг нужно закрепить на дверном полотне. У регулируемого рычага должна быть подобрана длина, таким образом, чтобы нерегулируемая составная в момент монтажа была перпендикулярна двери.

 Перед началом по установке доводчика, необходимо ознакомится с инструкцией, и приобрести необходимый инструмент. Качество установки будет зависеть от того, насколько качественно и точно вы сделали замеры. Если в наметках будет допущена ошибка, в дальнейшем это может дать сбой в установке доводчика.