Двери противопожарные светопрозрачные

Монтаж противопожарной свветопрозрачной двери.

1. Поставьте дверной блок в вертикальное положение и прислоните его к стене. Между дверным блоком и стеной проложите деревянный брусок. Вставьте одну часть дверной ручки в квадрат замка двери и нажмите её вниз, тем самым Вы задвинете защёлку замка и сможете приоткрыть полотно противопожарной двери. Откройте полотно двери и отсоедините его от дверной рамы, сняв его с петель. Отставьте дверное полотно противопожарной двери в сторону или положите на горизонтальную поверхность. Данную операцию необходимо выполнять вдвоём, потому что противопожарные двери имеют большой вес (35 кг/м.кв.). При установке дверей со светопрозрачным заполнением проявлять повышенную аккуратность.

2. Дверная рама имеет монтажные пластины. Отогните монтажные пластины на нужный угол. Вставьте дверную раму в проем и поочерёдно зафиксируйте её с помощью деревянных клиньев, выставляя её по уровню. Вставив коробку в проем, через отверстия в монтажных пластинах отметьте места сверления отверстий для анкерных болтов. В первую очередь просверлите отверстия на петлевой стороне рамы (для одностворчатых дверей). Вставьте в подготовленные отверстия анкерные болты, и закрутите винты. Проверьте ещё раз положение петлевой стороны дверной рамы с помощью уровня, и закрепите её, окончательн затянув винты. Монтаж двустворчатых дверей ведется по аналогичной схеме. Рама закрепляется в следующей последовательности: 1- активная створка; 2- пассивная створка. Затем просверлите остальные отверстия и вставьте в них анкерные болты, закрутите в них винты, но не затягивайте.

3. Дверная рама имеет монтажные отверстия. Вставьте дверную раму в проем и поочерёдно зафиксируйте её с помощью деревянных клиньев, выставляя её по уровню. Вставив коробку в проем, через отверстия в дверной раме просверлить отверстия для анкерных болтов. В первую очередь просверлите отверстия на петлевой стороне рамы (для одностворчатых дверей). Вставьте в подготовленные отверстия анкерные болты, и закрутите винты. Проверьте ещё раз положение петлевой стороны дверной рамы с помощью уровня, и закрепите её, окончательно затянув винты. Монтаж двустворчатых дверей ведется по аналогичной схеме. Рама закрепляется в следующей последовательности: 1- активнаястворка; 2- пассивная створка. Затем просверлите остальные отверстия и вставьте в них анкерные болты, закрутите в них винты, но не затягивайте.

4. Установить подшипники на цапфы и навесить дверное полотно. Проверить равномерность зазора между полотном и дверной рамой (пассивной створкой) при закрытии. При закрывании полотно не должно задевать раму (пассивную створку). Откройте полотно и, придерживая его, затяните оставшиеся винты. Следите за тем, чтобы при затягивании анкеров не деформировало дверную коробку!

5. Установите на полотно дверную ручку, профильный цилиндр и доводчик (согласно комплектации изделия), руководствуясь инструкцией прилагаемой к фурнитуре. Не перетяните стягивающие винты, в противном случае закрывать замок ключом будет проблематично. При необходимости отрегулировать усилия доводчика на закрывание.

6. Установите в притвор терморасширяющийся уплотнитель (если дверное полотно имело монтажные отверстия).

7. Закройте дверь, ещё раз и проверьте, как закрывается полотно и замок. Полотно двери должно двигаться свободно, без особых усилий. Замок также должен закрываться/открываться без особых усилий.

8. Периметр рамы запенивается противопожарной монтажной пеной. Оставьте дверь в закрытом положении и не открывайте до тех пор, пока не затвердеет пена.

9. После этого убедитесь, что монтаж двери не был нарушен и дверь по-прежнему

хорошо открывается/закрывается. Коробка должна быть установлена жестко, таким образом,чтобы не исключить какие-либо деформации в процессе эксплуатации двери.

Не допускается установка коробки противопожарной двери при помощи обыкновенной полиуретановой пены.

ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МОНТАЖ КОНСТРУКЦИИ ИМЕЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБЛАДАЮЩИЕ ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.